Verwaltung

Sybille Rehnus

Sachbearbeiterin Schule

E-Mail: s.rehnus@waldorf-cottbus.de

Sprechzeiten - Sekretariat

Montag bis Donnerstag
7:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr

Freitag
7:00 - 12:00 Uhr und 13:00 - 14:00 Uhr

Thomas Harting

Geschäftsführer

E-Mail: t.harting@waldorf-cottbus.de

Franziska Günther

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: f.guenther@waldorf-cottbus.de

Ines Wolff

Sachgebietsleiterin Finanzen

E-Mail: i.wolff@waldorf-cottbus.de

Elisabeth Borchel

Finanzbuchhaltung

E-Mail: e.borchel@waldorf-cottbus.de

Ingrid Kullick

Finanzbuchhaltung und Elternbeiträge

E-Mail: i.kullick@waldorf-cottbus.de

Sprechzeiten - Elterngeldberechnung Schule

Montag und Dienstag
08:00 - 14:00 Uhr

Susann Walter

Finanzbuchhaltung und Elternbeiträge

E-Mail: s.walter@waldorf-cottbus.de

Sprechzeiten - Elterngeldberechung Kindergarten und Hort

Montag bis Freitag
08:30 - 14:30 Uhr
Termine nach Absprache möglich

Andreas Wiemann

technischer Mitarbeiter Schwerpunkt Hort

Michael Scholz

technischer Mitarbeiter Schwerpunkt Kindergarten

Um unsere Website so benutzerfreundlich wie möglich zu gestalten, verwenden wir Cookies. weitere Informationen | alle Cookies ablehnen